Фестиваль "ДачаФест"

Самый летний фестиваль, посвященный 175-летию Дачи Громова, объединит под открытым небом практически все виды искусства — музыку, живопись, театральные перформансы, инсталляции, литературу, фотографию и кино.

Искусство и культура 0+

Исторически сложилось, что на Даче Громова со времен ее основания проходили торжественные приемы, праздники и концерты: в саду играл оркестр, в парадных залах проводились балы, устраивались художественные выставки и встречи с именитыми гостями.

В этом году Даче Громова исполняется 175 лет, и мы с гордостью продолжаем традиции, заложенные первым хозяином этого дома.

 27 августа все пространство вокруг Дачи Громова заполнится творчеством, красотой и всевозможными видами искусства – театром, музыкой, живописью, литературой, фотографией и кино.

Основная программа праздника развернется со стороны парадных ступеней Дачи Громова – настоящий а капелла променад объединит лучшие хоры и а капелла коллективы Санкт-Петербурга. Также в Лопухинском саду состоится выставка проекта «Спонтанная живопись», и будет организован пленэр для художников.
На малой сцене все желающие смогут послушать лекцию куратора проекта «Дача Громова» Юлии Журавлевой об утраченных особняках Аптекарского острова и об истории последней дачи на острове – Даче Громова, а также лекцию «Цвета, которые мы потеряли и вернули» от автора научно-популярного проекта «Физика для гуманитариев» Георгия Тимса и лекцию об игровой культуре Викторианской эпохи от литературоведа и автора блога о Викторианской эпохе.
На протяжении всего фестивального дня гости смогут поиграть в увлекательные игры на свежем воздухе, увидеть необычные театральные перформансы от уличного театра «Небесные бродяги», пройти квест на знание всех уголков Лопухинского сада, поучаствовать в мастер-классах, увидеть выставку архивных фотографий Дачи Громова и поделиться своими воспоминаниями о ней в обмен на открытки.
В завершении фестивального дня прямо перед Дачей Громова состоится кинопоказ фильма, ставшего легендой мирового кинематографа.

Поделиться:

244 дня назад
27 августа 2023 14:00–21:00

Санкт-Петербург
Лопухинский сад Ул. Академика Павлова, д. 13.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов