Художественная выставка "Лики Луны"

Открытие персональной выставки художницы Елены Пристайло, создавшей серию картин «Лики Луны» в преддверии Второго Открытого Фестиваля «Ковава».

Выставки 0+

Веками Луна дарит людям свой свет и красоту, вдохновляя их на создание прекрасных стихов, картин и легендарных мелодий. Но мало кто знает, что именно Луна у древних народов была возведена в культ и почиталась как великий источник всего живого. О ней складывали сказания и легенды, ее изображения вышивали на одежде и вписывали в орнамент на домашней утвари, она пронизывала практически все сферы жизни людей, задавая всем процессам свой размеренный темп и цикличность.

Специально для Второго Открытого Фестиваля «Ковава», посвященного образу Луны в мифологии многочисленных народов России, петербургская художница Елена Пристайло создала серию из 6 картин, в которых отражена квинтэссенция представлений о Луне в культуре разных народов. Мы услышим звучание «лунных» легенд, дошедших до нас сквозь века, и увидим, как этнографическая достоверность сплетается с художественно-поэтическим вымыслом на холсте.

Поделиться:

315 дней назад
19 мая 2023 19:00–20:00

Санкт-Петербург
Библиотека им. В. И. Ленина (ул. Воскова, д.2)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов