Архитектура с детьми: лекция и сборка макета Дачи Громова от школы "Гант"

30 ноября в 17:00 мы поговорим о том, какое значение архитектура имеет в жизни человека и о чем нам могут рассказать здания периода эклектики. С 17:40 начнем делать большой макет Дачи Громова из картона по оригинальным чертежам фасадов. Это поможет маленьким посетителям и их родителям лучше понять архитектурные принципы и особенности, а также устройство архитектурных макетов.

Интеллектуальные игры Для детей 6+

Архитектор и руководитель Детской школы архитектуры «ГАНТ», Наталия Тюнева поделится своим опытом знакомства детей с архитектурой, расскажет как воспринимать окружающие здания не только как привычную часть городского пейзажа, а как один из видов искусства, и бесконечный источник вдохновения и открытий для детей и взрослых.

В продолжение беседы мы узнаем, как в XIX веке архитекторы вышли за рамки строго подчинения правилам одного стиля и впервые решили, что нет ограничений в творчестве, что можно выбирать, можно комбинировать разные стили, элементы и создавать из этого новую архитектуру. Так сформировался самый неоднозначный стиль в архитектуре — «Эклектика», к которому относится и Дача Громова.

После лекции мы все вместе соберем большой макет из картона Дачи Громова. Это невероятно увлекательный процесс, во время которого вы поймете основные принцыпы построения архитектурных макетов и сможете повторить его дома самостоятельно. 

Поделиться:

506 дней назад
30 ноября 2022 17:00–21:30

Санкт-Петербург
Каменноостровский 64Ф, Молодёжный центр "Палата ремесел"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов